Что такое Великобритания?

Эта страна ассоциируется в нашем сознании с пудингами, туманами, пабами, двухэтажными автобусами, викторианской чопорностью, уимблдонским турниром, средневековыми замками с фамильными приведениями, ежедневным чаем в пять часов вечера, тщательно подстриженными газонами, роскошной мишурой королевских ритуалов и безупречно воспитанными джентльменами… Короче, добрая старая Англия…

Великобританию очень любят посещать туристы. И не только потому, что «туманный Альбион» под завязку набит всяческими достопримечательностями, музеями и прочими утехами для глаз, но и, вероятно, потому, что здесь царит этакая притягательная аура достойной размеренной жизни…
Великобритания очень разнообразна.

Мы предлагаем посетить все регионы этой страны. Англия – это родина древнейшей в Европе монархии с великим множеством «тематических» достопримечательностей, земля сотен замков и незыблемых традиций. Именно здесь находится столица страны — Лондон, а также сотни живописных городов и природных памятников: Манчестер, «битловский» Ливерпуль, Бирмингем, Бристоль, морской Брайтон, Дерби, Лестер, город Робин Гуда Ноттингем, Линкольн, Йорк, лечебный Бат, университетские Кембридж и Оксфорд, загадочный Стоунхендж и город Шекспира Стратфорд-на-Эйвоне.
Шотландия — это высокие горы и синие озёра, неуловимая «Несси» и звуки волынки, крепкое виски и клетчатые юбки. Столица Эдинбург, Абердин, Глазго, родина Лох-Несского чудовища Инвернесс, живописные острова Оркни и Шетланд.
Уэльс. Край великолепных пейзажей и величественных средневековых замков. На каждый квадратный километр их здесь приходится больше, чем где-либо в мире. Столица — Кардифф.
Северная Ирландия предлагает неторопливый, размеренный отдых в окружении старинных деревушек и идиллических пейзажей. Стоит побывать в столичном Белфасте и уютном Лондондерри.

Поездку в эту замечательную страну Вы не забудете никогда!

Мы предлагаем:

  1. экскурсионные программы
  2. комбинированные туры Отдых + Экскурсии
  3. индивидуальные путешествия
  4. обучение в языковых школах Великобритании

Не нашли, что искали? Пожалуйста, воспользуйтесь нашим ПОДБОРОМ ТУРА , который создан специально для облегчения поиска и сортировки цен от самых лучших операторов!