Советы выезжающим

 

Просьба проверять точное время вылета и терминал вылета за сутки до отправления рейса!

 

 

ДОМОДЕДОВО On-line табло аэропорта >>>

ШЕРЕМЕТЬЕВО On-line табло аэропорта >>>

ВНУКОВО On-line табло аэропорта >>>

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО АЭРОПОРТА ДОМОДЕДОВО / ШЕРЕМЕТЬЕВО / ВНУКОВО

 

 

Полезные советы российским гражданам, выезжающим за рубеж

 

· Безопасный перекус на пляже

Летний сезон в самом разгаре. Будучи в отпуске на море или отправляясь в погожий денек на берег речки или озера, мы наслаждаемся пляжным отдыхом. И, конечно же, не отказываем себе в удовольствии в перерывах между купанием и приемом солнечных ванн перекусить чем-нибудь вкусненьким. Что же люди едят на пляже и как провести отпуск, не испортив себе желудок и не набрав лишний вес?

· Кому и как оставлять «на чай»

Вопрос уместности чаевых может поставить в тупик отдыхающего за границей. Например, во многих ресторанах России чаевые являются основным доходом официанта, а вот в некоторых странах мира оставленная в качестве благодарности за хорошее обслуживание сдача может, наоборот, оскорбить сотрудника ресторана. Компания GO Banking Rates попыталась разобраться в тонкостях этого вопроса и составила «гид по чаевым» в 25 странах.

· Какая прививка нужна при выезде за границу

Собрались за границу? «Вестник АТОР» поможет разобраться, как защитить свое здоровье в поездке.

· В самолет с ребенком: простые советы родителям

Как правило, быстрее всего добраться с ребенком до места отдыха можно только на самолете. Этот процесс, с учетом регистрации багажа, прохождения паспортного контроля, ожидания, взлета и посадки, длительного сидения на одном месте, является утомительным и для взрослого человека. Что уж говорить о маленьких детях – для них, в силу возраста, физических особенностей и зависимости от четкого режима дня такое путешествие может стать весьма непростым испытанием.
Опытные путешественники знают ряд нехитрых секретов, которые помогут родителями получать удовольствие от путешествия с ребенком любого возраста.

· Как правильно торговаться в туристических странах

Закон успешного шопинга на Востоке гласит: чем дольше вы торгуетесь, тем меньше денег придется заплатить. Поэтому, отправляясь за покупками за рубеж, стоит овладеть искусством беседы с продавцом. К счастью, для этого вовсе не обязательно учить иностранный язык, достаточно лишь запомнить несколько простых правил.

· 20 советов авиапутешественникам

Поговорим о дальних путешествиях, а точнее – о дальних перелетах.

· Как завязывать деловые знакомства в отпуске

Во время отдыха завязать деловые контакты бывает гораздо проще, чем в рабочей обстановке. И нужным человеком может оказаться ваш сосед по номеру в отеле или мужчина, который просит запечатлеть его на фоне местной достопримечательности

· Что нужно знать для путешествия с животными

Путешествовать с домашними питомцами несложно, если четко соблюсти все необходимые правила перевозки и подобрать соответствующий вариант размещения с животным. О том, что нужно знать и как правильно подготовиться к такой поездке, - в нашем специальном обзоре.

· Как выбрать в самолете лучшее место

Путешествуя на самолете, каждый из нас обычно имеет свое представление о том, где ему удобнее сидеть. Кто-то стремится выбрать место непременно у «окошка», кто-то из пассажиров, наоборот, предпочитает крайний ряд, чтобы было можно вытянуть ноги в проход между рядами. При этом большинство людей не любят сидеть в хвосте самолета. Как выяснилось, даже у этих не самых удобных мест, есть свои преимущества.

· Какое море выбрать? «Гигиенический» рейтинг

Большинство наших соотечественников, собираясь поехать на побережье, задаются вопросом - на какое море ехать в поисках самого экологически чистого морского купания (имея в виду популярные туристические маршруты)? Океанолог Никита Кучерук, кандидат биологических наук, составил «гигиенический» рейтинг морей, с которым мы и предлагаем Вам ознакомиться.

· Китайский Новый год: традиции и рекомендации путешественникам

19 февраля наступает Китайский Новый год или Чуньцзе, Праздник Весны. Празднование продлится две недели. И в этот период в стране наступает настоящий бум новогодних поездок, который в Китае получил специальное название «чуньюнь».

· Черный список пассажиров: что о нем следует знать туристу?

Дебоши туристов на борту самолета не редкость. Что может стать причиной внесения в черный список? Обобщенно им может стать любой, произошедший по вине пассажира инцидент в аэропорту или на борту, который авиакомпания сочтет угрозой безопасности полета, жизни и здоровью других лиц.

· Как сэкономить на покупке авиабилетов

Путешествие – это то, что позволяет забыть про будни и проблемы. И собираясь на отдых – будь то пляж, горы или экскурсия, надо просчитывать все варианты, чтобы поездка вышла более бюджетной, особенно, если речь о заграничном отдыхе, учитывая нынешний курс иностранных валют.

· Как спать в аэропорту, чтобы и выспаться, и чемодан не украли

Если у вас большие стыковки между рейсами, а выйти в город нет возможности, то можно просто выспаться. Интернет портал maximonline.ru рассказывает как это можно безопасно для себя и своего багажа это сделать.

· Небо, самолет, стюардесса: права и обязанности при перелете

Садясь в самолет, можно и нужно рассчитывать, как минимум, на безопасный перелет и хорошее обслуживание. И если с первым дела обстоят относительно хорошо — самолеты остаются самым безопасным видом транспорта на протяжении десятилетий, то со вторым бывают сложности.

· Секреты правильно упакованного чемодана

Лето - время отпусков, а ни один отпуск не может обойтись без чемодана. Как выясняется при ближайшем рассмотрении, упаковка багажа - это целая наука.

· Иностранный опыт: Как платят чаевые в разных странах мира

The Village выяснил, почему во Франции чаевые включают в счёт, а в Японии даже пара иен считается оскорблением, сколько стоит сервис в США и на чём зарабатывают московские официанты.

· Секреты безопасного путешествия

Отправляетесь ли вы заграницу или просто в соседний город, стоит помнить о некоторых простейших правилах безопасности. Прежде чем поехать в путешествие - изучите их. Они помогут вам избежать неприятностей.

· Чем отличаются «горящие» туры от обыкновенных туров?

Чем отличаются «горящие» туры от обыкновенных туров? Во-первых, что самое важное, низкой ценой. Во-вторых, возможностью поехать уже через 2 - 3 дня в путешествие. Вы не теряете время и экономите деньги! Тогда зачем платить больше?

· Незнание закона не освобождает от ответственности, даже если это закон другого государства

Следует помнить, что с момента пересечения границы того или иного государства на российских граждан распространяется юрисдикция этого государства, т. е. действие его уголовных, гражданских, административных законов и правил. Ошибочно полагать, что пребывание в стране в качестве иностранного гостя позволит вам избежать наказания за их несоблюдение либо получить какой-то особый статус.

· Чтобы сделать каникулы приятными, обратите внимание на содержимое вашей дорожной сумки

Путешествие с несколькими огромными чемоданами могут позволить себе либо неопытные, либо очень богатые туристы. Бывалого путешественника всегда можно отличить по тому, какое количество сумок он берет с собой в дорогу. Естественно, чем меньше вещей, тем лучше, поскольку только так можно устроить себе счастливые и дешевые каникулы.

· 3 правила - чего не стоит делать в отелях

В большинстве случаев туристы проводят свой отпуск, проживая дни и недели отдыха в отеле. Соседей в отелях не выбирают, но в силах каждого путешественника вести себя так, чтобы оставить о себе только хорошие впечатления.

· К каким трудностям нужно быть готовым, выбирая дешевый автобусный тур

Полюбоваться историческими и культурными центрами старушки Европы, погулять в парках Лондона, Парижа или Праги — перспектива отдыха, все более привлекающая россиян, несмотря на кризис, утверждают туроператоры. И предлагают «антикризисные» автобусные туры.

· Что нужно сделать, чтобы победить страх летать самолетами?

Что нужно сделать, чтобы победить страх летать самолетами? Шведская газета «Эксперссен» прекрасно понимает страх своих читателей перед полетами и старается им помочь.

· Как избежать осложнений во время перелета людям с болезнями сердца

Многочасовой авиаперелет - не такая безопасная вещь даже для полностью здорового человека, тогда как для "сердечника" он может быть опаснее вдвойне.

· Ах, белый теплоход… Секреты круизного отдыха

Круиз – это один из фешенебельных видов отдыха. Белоснежный корабль, открытые палубы, легкий бриз и бескрайнее бирюзовое море. Мы расскажем о том, что необходимо знать, отправляясь в путешествие по водным просторам.

· Как вести себя с полицейскими в разных странах

В путешествии может случиться всякое. А к кому же обращаться в случае форс-мажора как не к людям в форме? Только вот манеры и отношение к иностранцам у блюстителей порядка в разных странах далеко не одинаковы. Наверное, учтивее всего к туристам относятся египетские полицейские.

· Опасности отпуска

Приближается долгожданный сезон отпусков. Многие вскоре отправятся в путешествие по разным странам. Это сулит счастливчикам не только приятные хлопоты по организации заграничной турпоездки, но и необходимость продумать вопросы финансовой безопасности вне дома, чтобы не попасться на удочку мошенников в чужой стране. Приготовьтесь узнать, какие уловки используют не чистые на руку люди.

· Как избежать кражи, находясь за границей

В "туристических странах" чаще всего жертвами краж становятся иностранцы - именно у них чаще воруют багаж и ценности из карманов. Методы преступников стары как мир, однако постоянно совершенствуются. Сотрудники Стокгольмской полиции, прокомментировавшие новость об активизации карманников в шведской столице, дали туристам несколько полезных советов, актуальных во время путешествия по любой стране.

· Азиатские аферы: не попадитесь на крючок!

Сегодня мы решили рассказать о самых распространенных обманах Таиланда, Индонезии и других азиатских стран. Восток - дело тонкое… Но и мы не лыком шиты!

· Forbes советует туристам избавляться от дорогих аксессуаров и урашений

Эксперты США предупреждают туристов о возможных нападениях на них во время пребывания на заграничных курортах. Чтобы не стать добычей воров, путешественникам советуют не привлекать внимание дорогими аксессуарами и нарядами.

· Как не стать жертвой ресторанных мошенников

Японский турист был просто шокирован счетом в одном из ресторанов Рима. 19 июня он вместе со своей невестой зашел пообедать в уютное местечко неподалеку от курортного центра района Piazza Navona.

· Правила питания на экзотических курортах

Экзотический отдых бывает самым разным. Это может быть и романтическое или свадебное путешествие на таинственные острова, и экстремальный дайвинг у коралловых рифов, и экзотическая охота в джунглях. Насладиться экзотикой - это значит изучить причудливые, необычайные особенности далеких стран, познать культуру, удивиться необычайной красотой природы, познать неизведанное...