Что такое Кипр?

ImageКипр - поистине райский Кипр - поистине райский уголок очаровательных пляжей и гор, глубокая синева Средиземного моря, ласковое солнце, неповторимые ароматы цветов и трав. Кипр-это виноградники и апельсиновые сады, оливковые рощи, среди которых затерялись древние руины, волнующие воображение.

Если вы ни разу не были на Кипре, не откладывайте поездку. Восхититесь солнцем и морем, почувствуйте единение с природой, нырните в прозрачные воды Средиземного моря на закате солнца, посетите греческие храмы и византийские церкви, ощутите запах жасмина и дикого тимьяна, вкус самых старых вин в мире. На кипрских курортах царит атмосфера беззаботности и защищенности, криминогенность настолько незначительна, что может быть признана несуществующей, поэтому именно здесь так легко освободиться от стресса и расслабиться.

Вид роскошных отелей на берегу моря сменяется девственной красотой природы. Спокойствие и вневременность деревень является ярким контрастом современным туристическим городам. Залитые солнцем песчаные пляжи и рядом - прохладные кедровые леса в горах. Благодаря автомобильным трассам и системе вспомогательных дорог, расстояния на Кипре приятно коротки, так что, взяв машину напрокат, вы сможете поездить по острову и убедиться в этом сами. На Кипре хорошо отдыхать всем. Здесь есть тихие районы, рассчитанные на семейный отдых, и веселые оживленные места, облюбованные молодежью, есть крупные курорты и маленькие деревушки.

Побережье Айа Напы по праву считается одним из красивейших в регионе Средиземноморья. Кристально чистое море, золотые пляжи и солнечная погода создают особую атмосферу. Этот знаменитый курорт, в первую очередь, привлекает молодежь. Музыка на побережье не смолкает круглые сутки. Ночные заведения, которых здесь очень много, всегда многолюдны и заполнены отдыхающими до самого утра. Парусный спорт и водные лыжи, серфинг, парашютизм, гребля и подводное плавание – это только некоторые из спортивных развлечений, которые развиты в Айа-Напе. Аквапарк, дизайн которого выполнен в духе древнегреческих мифов, и лунапарк, - любимые места отдыха и детей и взрослых.

Курорт Протарас для многих россиян пока еще белое пятно на карте, в то время как европейцы уже оценили и полюбили это веселое и в то же время романтическое местечко. Здесь изумительные пляжи: песчаная коса переходит в живописные скалы с гротами причудливых форм, где хорошо уединиться и позагорать или понырять «за сокровищами» с аквалангом. Туристов наверняка покорят шоу танцующих фонтанов и подводный мир океанария. Можно подняться на холм, где находится старинный храм XIV века – церковь Св. Илиаса - и смотровая площадка, откуда открывается замечательный панорамный вид. Местные жители верят, что если здесь загадать желание, оно обязательно исполнится.

Благодаря аэропорту, Ларнака служит основными воротами острова. Особый шарм этому древнему городу придает аллея стройных финиковых пальм. Старые кварталы города сохранили свой восточный колорит. Здесь туристы обычно делают покупки на память: вино, гончарные изделия, знаменитые кружева. А в 10-15 минутах езды от центра города вас ждут современные отели и шикарные песчаные пляжи. Этот курорт подойдет как для семейных пар с детьми, с учетом развитой инфраструктуры отелей, где весь день можно провести на территории гостиницы, так и для любителей путешествий. Очень удачное расположение Ларнаки дает возможность посетить многие исторические памятники, другие города и курорты острова. Так же курорт интересен для любителей подводного плавания, так как в районе Ларнаки находятся несколько затонувших судов, в том числе и «Зиновия». Этот объект является одним из лучших в мире для подводного исследования (весом более 10 000 тонн и 197 м в длину).

Сегодня Лимассол – это центр курортного бизнеса со множеством первоклассных отелей, ресторанов, традиционных таверн, ночных клубов, баров и дискотек. Интересно отметить, что в течение зимнего периода (когда на других курортах туристическая жизнь замирает) в этом городе по-прежнему многолюдно и весело. Исключение составляют отели, расположенные в удаленной части туристической зоны. Лимассол - это один из самых весёлых городов острова. В течение всего года здесь проводятся разнообразные фестивали и карнавалы, во время которых отдыхающие наслаждаются атмосферой праздника. Архитектурные памятники Лимассола и его окрестностей – настоящие свидетели бурной истории острова. Гости этого древнего города с удовольствием могут ознакомиться с античными и средневековыми достопримечательностями, храмами и музеями.

Пафос - это старинный, очаровательный, тихий кипрский город с богатой историей, красивыми морскими заливами, дикими скалистыми берегами, сосновыми и кедровыми лесами и отлично развитой инфраструктурой отдыха. Город расположен на юго-западном побережье острова.

Старый Пафос знаменит в античном мире как центр культа Афродиты. Согласно легенде богиня любви и красоты Афродита вышла из морской пены у громадного камня, носящего название "Петра ту Ромиу", который расположен недалеко от Пафоса.

Пафос представляет собой культурный и исторический центр всего острова со множеством памятников архитектуры, музеями, средневековыми замками, монастырями. Все памятники старины Пафоса включены в перечень мировых культурных ценностей ЮНЕСКО и находятся под охраной государства.

Пафос - идеальное место для отдыха на море и ознакомления с исторической местностью. Здесь Вам предоставляется богатый выбор отелей на любой вкус, песчаные и каменистые пляжи, множество ресторанчиков, баров и кафе. Лучший песчаный пляж находится в бухте Корал Бэй. На берегах уединенного залива Лара раскинулся один из самых красивейших пляжей острова и заповедник зеленых черепах. В прибрежных тавернах Вас непременно угостят традиционным кипрским "мезе" из только что выловленных и аппетитно приготовленных морепродуктов. Отдыхая здесь, Вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие.

На Кипре есть всё, для того, чтобы Вы провели отпуск не только красиво, но и интересно.

Мы предлагаем:

  1. пляжный отдых
  2. отдых с детьми
  3. интересные экскурсионные программы
  4. индивидуальные путешествия
  5. обучение английскому языку
  6. круизы по Средиземному морю

Не нашли, что искали? Пожалуйста, воспользуйтесь нашим ПОДБОРОМ ТУРА , который создан специально для облегчения поиска и сортировки цен от самых лучших операторов!

Компания Дольче Тревел предлагает туры на Кипр, все города и курорты Кипра. Мы предлагаем самые популярные направления - отдых на Кипре, отдых с детьми на Кипре, отдых в Лимассоле, отдых в Айя Напе, отдых в Пафосе, СПА-отели на Кипре, круизы на Кипр, круизы Кипр-Израиль. Для Вашего комфорта мы выбираем только лучшие отели Кипра. На сайте Дольче Тревел Вы всегда сможете подобрать самый недорогой тур на Кипр, приобрести горящую путевку на Кипр, забронировать отель в любом городе Кипра или купить билеты на Кипр. В нашей компании Вы можете получить подробную консультацию по всем интересующим Вас вопросам, связанных с поездкой в эту замечательную страну: виза на Кипр, Кипр отзывы, Кипр фото, погода на Кипре, валюта Кипра.
Теперь Вы можете посетить Кипр по очень выгодным ценам, проведя отпуск с комфортом и удовольствием.
Мы работаем только с проверенными годами надежными туроператорами по Кипру.
Мы продаем только те страны, с которыми знакомы сами!